Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
Новости Тулуна > Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
02.12.2010 - 16:55Две жительницы Иркутской области И. Гапеевцева и А. Какшинская смогли добиться выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Ранее Управление пенсионного фонда РФ в г. Тулуне и Тулунском районе Иркутской области отказывалось выдавать им сертификаты, поскольку они не предоставили свидетельства о рождении первого ребенка. У обеих женщин первый ребенок умер на первой неделе жизни.
Как сообщает Пермская гражданская палата, получив отказ, обе женщины обратились в межрайонную прокуратуру, где встали на их сторону, посчитав, что правовым и значимым основанием в данном случае следует считать не наличие свидетельства о рождении первого ребенка, а факт рождения детей, что в конкретных случаях никем не оспаривалось. Более того, при смерти ребенка в первую неделю свидетельство о рождении зачастую не выдается вообще, а выдается только свидетельство о смерти.
В интересах заявительниц были поданы исковые заявления в Тулунский городской суд. Иск в интересах И. Гапеевцевой был удовлетворен судом, А. Какшинской материнский капитал был выдан добровольно.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2010 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Взрослые, а вы свой портфель... Сегодня, в 9:30
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в опросе о текущем... Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- Уважаемые тулунчане! Публикуем график подвоза технической воды для жителей... Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
Информационный сайт 